Transferts avec chauffeur à Lons-le-Saunier · prix fixe avant de réserver
Transferts à Lons-le-Saunier avec le prix affiché d'avance
Lons-le-Saunier organise des transferts sur réservation à Lons-le-Saunier (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 32 destinations à Lons-le-Saunier, chacune avec sa page
- Saint-Lothainà partir de 89,64 €32 min
- Château de Frontenayà partir de 93,32 €36 min
- Domblans - Voiteurà partir de 95,64 €37 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Lons-le-Saunier, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Lons-le-Saunier et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
32
destinations à Lons-le-Saunier
14,48 €
le trajet le plus économique
32 min
Aéroport de Dole-Jura → Saint-Lothain
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Lons-le-Saunier, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Aéroport de Dole-Jura → Saint-Lothain42.4 km · 32 min89,64 €à partir de
- Aéroport de Dole-Jura → Château de Frontenay43.7 km · 36 min93,32 €à partir de
- Aéroport de Dole-Jura → Domblans - Voiteur44.9 km · 37 min95,64 €à partir de
- Aéroport de Dole-Jura → Château d'Arlay - Son Histoire, ses Vins.45.8 km · 35 min96,28 €à partir de
- Aéroport de Dole-Jura → Maison médicale des bords de Seille et de Valiere49.5 km · 36 min102,60 €à partir de
- Aéroport de Dole-Jura → Dispensaire Lutte Alcoolisme49.8 km · 37 min103,48 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aéroport de Dole-Jura → Saint-Lothain | 42.4 km | 32 min | 89,64 € | Voir le détail |
| Aéroport de Dole-Jura → Château de Frontenay | 43.7 km | 36 min | 93,32 € | Voir le détail |
| Aéroport de Dole-Jura → Domblans - Voiteur | 44.9 km | 37 min | 95,64 € | Voir le détail |
| Aéroport de Dole-Jura → Château d'Arlay - Son Histoire, ses Vins. | 45.8 km | 35 min | 96,28 € | Voir le détail |
| Aéroport de Dole-Jura → Maison médicale des bords de Seille et de Valiere | 49.5 km | 36 min | 102,60 € | Voir le détail |
| Aéroport de Dole-Jura → Dispensaire Lutte Alcoolisme | 49.8 km | 37 min | 103,48 € | Voir le détail |
Dans Lons-le-Saunier
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Lons-le-Saunier, au même prix fixe.
- Domblans - Voiteur → Château d'Arlay - Son Histoire, ses Vins.4.8 km · 7 min14,48 €à partir de
- Domblans - Voiteur → Château de Frontenay4.8 km · 8 min14,88 €à partir de
- Domblans - Voiteur → Château-Chalon - Maison de la Haute Seille6.5 km · 10 min18,40 €à partir de
- Domblans - Voiteur → Camping de la Toupe7.4 km · 11 min20,24 €à partir de
- Domblans - Voiteur → LE GRAND JARDIN8.6 km · 13 min22,96 €à partir de
- Domblans - Voiteur → Logis Hôtel Parenthèse & Spa9.6 km · 11 min23,76 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Domblans - Voiteur → Château d'Arlay - Son Histoire, ses Vins. | 4.8 km | 7 min | 14,48 € | Voir le détail |
| Domblans - Voiteur → Château de Frontenay | 4.8 km | 8 min | 14,88 € | Voir le détail |
| Domblans - Voiteur → Château-Chalon - Maison de la Haute Seille | 6.5 km | 10 min | 18,40 € | Voir le détail |
| Domblans - Voiteur → Camping de la Toupe | 7.4 km | 11 min | 20,24 € | Voir le détail |
| Domblans - Voiteur → LE GRAND JARDIN | 8.6 km | 13 min | 22,96 € | Voir le détail |
| Domblans - Voiteur → Logis Hôtel Parenthèse & Spa | 9.6 km | 11 min | 23,76 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Lons-le-Saunier
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Aéroport de Dole-Jura
à partir de 89,64 €Aéroport
Rue nationale, 39500 Tavaux
Voir les prix et réserver →Domblans - Voiteur
à partir de 14,48 €Gare
39210 Domblans, France
Voir les prix et réserver →Gare de Lons-le-Saunier
à partir de 31,76 €Gare
5 Bd Gambetta, 39000 Lons-le-Saunier
Voir les prix et réserver →Saint-Lothain
à partir de 25,04 €Gare
39230 Saint-Lothain, France
Voir les prix et réserver →Audika - Audioprothésiste Lons-le-Saunier
à partir de 28,96 €Hôpital
3 Rue Pasteur, 39000 Lons-le-Saunier
Voir les prix et réserver →Audika - Audioprothésiste Lons-le-Saunier La Marjorie
à partir de 26,88 €Hôpital
C.C La Marjorie, 545 Av. d'Offenbourg, 39000 Lons-le-Saunier
Voir les prix et réserver →Centre de Santé Polyvalent
à partir de 28,96 €Hôpital
210 Rue Regard, 39000 Lons-le-Saunier
Voir les prix et réserver →Centre de santé sexuelle de Lons-le-Saunier
à partir de 30,88 €Hôpital
5 Rue du Colonel Mahon, 39000 Lons-le-Saunier
Voir les prix et réserver →Dispensaire Lutte Alcoolisme
à partir de 28,88 €Hôpital
7 Rue de la Demi-Lune, 39140 Bletterans
Voir les prix et réserver →Hôpitaux du Jura - Site de Lons le Saunier
à partir de 28,48 €Hôpital
55 Rue du Dr Jean Michel, 39000 Lons-le-Saunier
Voir les prix et réserver →Maison médicale des bords de Seille et de Valiere
à partir de 28,00 €Hôpital
5 Place du Colombier, 39140 Bletterans
Voir les prix et réserver →Santexcel Jura
à partir de 26,88 €Hôpital
305 Rue Désiré Monnier, 39000 Lons-le-Saunier
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Lons-le-Saunier ?
À Lons-le-Saunier et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Lons-le-Saunier
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à Lons-le-SaunierConduire avec Lons-le-Saunier à Lons-le-Saunier
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Lons-le-Saunier ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Lons-le-Saunier ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Lons-le-Saunier ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Lons-le-Saunier, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture